Zum Inhalt springen

Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer

Finde Kreativ-Buddys in Saalfelden am Steinernen Meer — kostenlos und unkompliziert.

Gerade offen: Kreativ in Österreich

Im letzten Monat: 620+ neue Loops und 590+ Beitritte in Österreich

In Saalfelden am Steinernen Meer ist gerade noch kein Loop offen. Mach den ersten auf – Leute aus der Umgebung sehen ihn in ihrem Feed.

Tippe auf einen Loop, um dabei zu sein.

Saalfelden am Steinernen Meer ist eine Stadt im österreichischen Bundesland Salzburg und ist der Zentralort des Pinzgauer Saalachtals. Die Gemeinde liegt rund 14 km nördlich der Bezirkshauptstadt Zell am See. Mit 17.299 Einwohnern ist Saalfelden die bevölkerungsreichste Stadt des Bezirks Zell am See und nach Salzburg und Hallein die Stadt mit der dritthöchsten Bevölkerung im Bundesland Salzburg. Für Kreativ trifft man sich in Saalfelden am Steinernen Meer an Orten wie Stadtgalerie.

Quelle: Wikipedia (CC BY-SA)

Wie finde ich Kreativ-Buddys in Saalfelden am Steinernen Meer?

Mach einen Loop für Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer auf: Leute in deiner Nähe sehen ihn und sind mit einem Tipp dabei. Kostenlos.

Wo trifft man sich für Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer?

Beliebte Treffpunkte für Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer: Stadtgalerie. Finde Gleichgesinnte auf BuddyMe.

Kreativ-Fans in Saalfelden am Steinernen Meer

Ines

34

Christoph

41

Barry

40

Patrick

28

Dominik

41

Laura

Wolfgang

72

Ly

37

Tanja

36

Florian

30

Josy

Manfred

55

Beliebte Treffpunkte für Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer

Stadtgalerie

Häufige Fragen

Wie finde ich Kreative zum Austauschen?

Lade BuddyMe herunter und mach einen Loop für Kreativ auf. Menschen in deiner Nähe, die gerade auch dafür offen sind, sehen ihn und tippen auf „Bin dabei“.

Ist BuddyMe wirklich kostenlos?

Ja, BuddyMe ist kostenlos. Du kannst Loops aufmachen, dabei sein und chatten – ohne Kosten.

Ist BuddyMe in Saalfelden am Steinernen Meer verfügbar?

Ja, BuddyMe ist in Saalfelden am Steinernen Meer verfügbar!

Wo kann man Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer machen?

Beliebte Treffpunkte für Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer sind Stadtgalerie. Auf BuddyMe findest du Gleichgesinnte, um gemeinsam hinzugehen.

Welche Altersgruppen machen Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer?

Die aktivsten Altersgruppen für Kreativ in Saalfelden am Steinernen Meer sind 40-49 (30%), 30-34 (20%), 35-39 (20%). BuddyMe ist für alle Altersgruppen offen.


Um bei diesem Loop dabei zu sein, brauchst du die BuddyMe-App. Im Browser geht es auch.

Im Browser öffnen